Teilnehmer- und Wartelsite 2018


vorgemerkt = eingeladen;  dabei  = alles klar, dabei;

 

Zur Warteliste (10 Interessenten)

 

Nr. Name Vorname AK Wohnort Verein Status DUV-Statistik
             
 1 Porstner Crispin M 30 Bremen ohne dabei DUV-Statistik
 2 Kuhnlein Franz Josef M 55 Berlin SCC Chaos Gang  dabei DUV-Statistik
 3 Gardt Olaf M 50 Beeskow ohne  dabei DUV-Statistik
4 Rothe Carsten M 55 Bad Saarow Team Erdinger Alkoholfrei  dabei DUV-Statistik
5 Donath Dirk M 45 Cottbus Sandbox Worriors  dabei DUV-Statistik
6 Nagorsen Andreas M 45 Berlin Laufclub Berlin  dabei DUV-Statistik
7 Drimal Peter M 35 Berlin Laufclub Berlin  dabei DUV-Statistik
8 Schreiner Anja W 40 Berlin Laufclub Berlin  dabei ohne
9 Klimpel Oliver M 35 Fürstenwalde Multisport LOS  dabei DUV-Statistik
10 Jung Olaf M 45 Berlin LG Mauerweg Berlin e.V.  dabei DUV-Statistik
11 Bisanz Max M 40 Frankfurt / Oder ohne  dabei DUV-Statistik
12 Stein Frank M 55 Berlin Karower Dachse  dabei DUV-Statistik
13 Kunisch Manfred M 55 Waldetzenberg SG Waldetzenberg  dabei DUV-Statistik
14 Heinemann Mario M 40 Potsdam Potsdamer Laufclub  dabei DUV-Statistik
15 Löbel Mirko M 50 Kolkwitz Spreewälder Teilchenjäger  dabei DUV-Statistik
16 Bremer Heiko M 45 Senftenberg Tri Team Senftenberg  dabei DUV-Statistik
17 Schunke-Bleiß Sandra W 40 Berlin Multisport LOS  dabei DUV-Statistik
18 Paschy Thomas M 50 Fürstenwalde TV Fürstenwalde  dabei DUV-Statistik
19 Haberland Daniel M 35 Spremberg Spremberger SV 1862  dabei DUV-Statistik
20 Leffler Mirko M 45 Suhl ULTRARUNNER-TEAM.de  dabei DUV-Statistik
21 Gieske Jörg M 30 Königs Wusterhausen Asphaltschleifer Heidesee dabei DUV-Statistik
22 Sekulla Katrin W 45 Berlin LF Hochweiler  dabei DUV-Statistik
23 Schnabel Jörg M 45 Cottbus Footpower Zimmermann  dabei DUV-Statistik
24 Werner Petra W 55 Schirgiswalde-Kirschau MSV BAutzen 04  dabei DUV-Statistik
25 Meikstat Gunnar M 35 Berlin Multisport LOS  dabei DUV-Statistik
26 Marschallek Stephan M 40 Rauen TV Fürstenwalde  dabei DUV-Statistik
27 Kernig Axel M 55 Cottbus Cottbuser Parkläufer  dabei DUV-Statistik
28 Reitsch Karsten M 55 Cottbu Cottbuser Laufsocken  dabei DUV-Statistik
29 Heinze Michael M 50 Beeskow ohne  dabei DUV-Statistik
30 Olaj Itta W 50 Neuruppin Laufpark Stechlin e.V  dabei DUV-Statistik
31 von Uleniecki Alexander M 50 Neuruppin Laufpark Stechlin e.V  dabei DUV-Statistik
32 Vongekornvudhi Thanin M 35 Berlin ohne  dabei DUV-Statistik
33 Prüfer Martina W 45 Berlin LG Nord Berlin UltraTeam  dabei DUV-Statistik
34 Prüfeer Gaston M 40 Berlin LG Nord Berlin UltraTeam  dabei DUV-Statistik
35 Wahle Markus M 55 Berlin Ohne  dabei DUV-Statistik
36 Beuthe Marco M 45 Berlin Sturmwölfe e.V..  dabei DUV-Statistik
37 Woitynek Martin M 45 Ketzin/Havel LG Nord Berlin UltraTeam  dabei DUV-Statistik
38 Habertag Mathias M 40 Cottbus SV Wacker Komptendorf  dabei DUV-Statistik
39 Christl Matthias M 40 Cottbus Rennschnecken Cottbus  dabei - ohne -
40 Porstner Thomas M 55 Bad Düben LG Ultralauf  dabei DUV-Statistik
41 Funke Arne Andre M 30 Berlin Team Pummelhummel  dabei DUV-Statistik
42 Funke Hilal W 30 Berlin LG Mauerweg Berlin e.V.  dabei DUV-Statistik
43 Steinbrecher Diethard M 65 Cottbus 100 Marathon Club  dabei DUV-Statistik
44 Schröer Kerstin W 40 Berlin SCC Chaos Gang  dabei - ohne -
45 Krumm Falk M 45 Ehrenfriedersdorf ohne  dabei DUV-Statistik
46 Berkmann Thomas M 50 Hannover Running Riot Hannover  dabei DUV-Statistik
47 Schultz Anke W 50 Templin Templin  dabei DUV-Statistik
48 Noa Heike  W 50 Olbernhau Rennsteiglaufverein  dabei DUV-Statistik
49 Noa Frank  M 55 Olbernhau Rennsteiglaufverein  dabei DUV-Statistik
50 Muhs Matthias M 55 Eisenhüttenstadt Multisport LOS  dabei DUV-Statistik
51 Kühlberg Stefan M 40 Frankfrut/Oder will.i.amy  dabei DUV-Statistik
52 Hertzsch Nico M 35 Potsdam ohne  dabei DUV-Statistik
53 Duschka Kay M 50 Komptendorf SV Wacker Kompendorf  dabei DUV-Statistik
54 Oldenburg Jens M 45 Berlin Sudel Ultras Berlin  dabei DUV-Statistik
55 Damisch Thomas M 50 Bad Arolsen LG Ultralauf  dabei DUV-Statistik
56 Graf Olaf M 45 Petershagen TSG Fredersdorf  dabei DUV-Statistik
57 Sasse Nicole W 45 Rangsdorf Rangsdorfer Rennschnecken  dabei DUV-Statistik
58 Sacher Thomas M 45 Bernsdorf Salomon/Willpower  dabei DUV-Statistik
59 Wiesner Dirk M 50 Cottbus KSV Quackensturm e.V. dabei DUV-Statistik
60 Fanslau Thomas M 45 Berlin ohne dabei DUV-Statistik
61 Deinlein Uwe M 55 Cottbu Cottbuser Parkläufer dabei DUV-Statistik
62 Kruse Göran M 50 Cottbus SV Wacker Komptendorf  dabei - ohne -
63 During Sven M 35 Cottbus LC Cottbus e.V.  dabei DUV-Statistik
64 v. Scheidt Kerstin W 50 Gummersbach LG Gummersbach  dabei DUV-Statistik
65 Janisch Sophie W 35 Hohen Neuendorf ohne  dabei - ohne -
               
Nachrücker - Startplatz sicher
       
               
66 Bistron Sylke W 45 Reihenwalde LG Mauerweg Berlin e.V. vorgemerkt DUV-Statistik
67 Schirmer Hartmut M 55 Neuhausen SV Wacker Komptendorf dabei DUV-Statistik
68 Stutzke Jörg M 50 Wandlitz LG Nord Berlin Ultrateam dabei DUV-Statistik
69 Stutzke Silke W 50 Wandlitz LG Nord Berlin Ultrateam dabei DUV-Statistik
70 Prochaska Jan M 50 Neuenhagen LG Nord Berlin Ultrateam dabei DUV-Statistik
               
Warteliste *)            
               
1 Heinig Marcel M 35 Berlin 100 Marathon Club wartet  
2 Jokel Stefan M 35 Berlin Trainingslager wartet  
3 Kahmann Katja W 40 Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. wartet  
4 Kästner Marko M 55 Berlin Karower Dachse wartet  
5 Knopf Hugo M 50 Bad Liebenwerda SV Birkenhard wartet  
6 Laenger Uwe M 45 Berlin 1. FC Union Berlin wartet  
7 Lindner Claus M 50 Bad Reichenhall ohne wartet  
8 Wunderlich Roman M 35 Chemnitz ohne wartet  

*) Die Warteliste ist alphabetisch sortiert und begründet keine Reihenfolge des Nachrückens, wir entscheiden, wen wir einladen. Ehemalige Teilnehmer unseres Laufes un Freunde haben selbstverständlich Vorrang.

Sponsoren, Spender und Partner unseres Laufes 2018

Private Spenden: 232,50 Euro
Danke an Uwe Deinlein, Mirko Löbel, Carola und Volker Vogt, Dr. Diethard Steinbrecher, Olaf Jung und Michael Heinze

 biella
 
reifen lehnigk