Ergebnisliste des 3. Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralaufes vom 20.02.2016

 Download im PDF-Format

 

Männer                
                 
Name Vorname AK Ort Verein Platz Total Platz
m
Platz
AK
Zeit
During Sven M 35 Cottbus LC Cottbus e.V. 1 1 1 4:07:00
Bisanz Max  M 40 Frankfurt/Oder ohne 2 2 1 4:11:00
Bartusch Jens M 50 Schulzendorf WSG81 Königs Wusterhausen 3 3 1 4:17:00
Güldner Norman M 35 Lutherstadt Wittenberg SV Grün Weiß Wittenberg 5 4 2 4:30:00
Holtz Michael M 45 Berlin LV Einheit Pankow 6 5 1 4:37:00
Meikstat Gunnar M 35 Berlin LG KMGS Mahlsdorf 7 6 3 4:49:00
Bräsel Michael M 45 Berlin Nysa Running Team 8 7 2 4:50:00
Wiesner Dirk M 50 Cottbus T-Rex-Team 9 8 2 4:51:00
Woitynek Martin M 40 Ketzin LG Nord Berlin Ultrateam 10 9 2 4:59:00
Donath Dirk M 45 Cottbus Footpower Zimmermann 11 10 3 4:59:00
Tiedemann Rico M 45 Cottbus Cottbuser Laufsocken 13 12 4 5:07:00
Reitsch Karsten M 50 Cottbus Cottbuser Laufsocken 12 11 3 5:07:00
Porstner Crispin MHK Bremen ohne 14 13 1 5:22:00
Gardt Olaf             M 50 Beeskow ohne 16 15 4 5:23:00
Heinze Michael M 50 Beeskow ohne 17 16 5 5:23:00
Rothe Carsten M 55 Bad Saarow ohne 15 14 1 5:23:00
Pielok Alois M 45 Passin ohne 19 18 5 5:30:00
Paschy Thomas M 45 Fürstenwalde TV Fürstenwalde 20 19 6 5:30:00
Stein Frank M 50 Berlin Karower Dachse 18 17 6 5:30:00
Oßendorf Peter M 40 Merzdorf Schradenschreck 22 21 3 5:31:00
Muhs Matthias M 50 Eisenhüttenstadt Multisport - LOD 21 20 7 5:31:00
Baur Andreas M 35 Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 26 23 4 5:37:00
von Uleniecki Alexander M 45 Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 25 22 7 5:37:00
Deinlein Uwe M 55 Cottbus Cottbuser Parkläufer e.V. 29 24 2 5:53:00
Knop Andreas M 55 Berlin DUV 31 25 3 5:54:00
Porstner Thomas M 50 Bad Düben Rennsteiglaufverein 32 26 8 6:05:00
Lau Matthias M 35 Berlin LT Nordkreuz Berlin 33 27 5 6:06:00
Funke Arne Andre MHK  Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 35 28 2 6:06:00
Steinbrecher Diethard M 60 Cottbus 100 Marathon Club 37 29 1 6:10:00
Schwericke Wolfgang M 55 Gransee Laufpark Stechlin e.V. 38 30 4 6:12:00
Künstner Jörn M 45 Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 40 31 8 6:16:00
Jung Olaf             M 45 Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 41 32 9 6:16:00
Löbel Mirko M 50 Kolkwitz Spreewälder Teilchenjäger 44 33 9 6:20:00
Brumlich Hagen M 70 Königs Wusterhausen WSG81 Königs Wusterhausen 45 34 1 7:42:00
                 
Pötsch Andreas M 45 Heidesee WSG 81 Königs Wusterhausen     DNF  
Noack Jens M 50 Mahlow LG Mauerweg Berlin e.V.     DNF  
Meier Thomas M 55 Berlin LG Mauerweg Berlin e.V.     DNF  
                 
Frauen                
                 
Name Vorname AK Ort Verein Platz Total Platz
w
Platz
AK
Zeit
Wahl Marita W 45 Blankenfelde-Mahlow ohne 4 1 1 4:20:00
Sekulla Katrin W 45 Berlin LF Hochweiler 23 2 2 5:35:00
Olaj Itta W 45  Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 24 3 6 5:37:00
Werner Petra W 55 Schirgiswalde-Kirschau Rennsteiglaufverein 27 4 3 5:47:00
Stein Kerstin W 50 Berlin Karower Dachse 28 5 1 5:53:00
Schelhorn Claudia W 45 Berlin DUV 30 6 3 5:54:00
Lau Ina W 40 Berlin LT Nordkreuz Berlin 34 7 1 6:06:00
Köhler Ines W 45 Dresden ohne 36 8 4 6:06:00
Eigenbrod Sonja W 50 Berlin RUN2YOGA 39 9 2 6:12:00
Schmitt Sonja W 40 Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 42 10 2 6:16:00
Bistron Sylke W 45 Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 43 11 5 6:16:00


 Zur DUV-Statistik

Sponsoren, Spender und Partner unseres Laufes 2018

Private Spenden: 232,50 Euro
Danke an Uwe Deinlein, Mirko Löbel, Carola und Volker Vogt, Dr. Diethard Steinbrecher, Olaf Jung und Michael Heinze

 biella
 
reifen lehnigk