Ergebnisliste des 4. Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralaufes vom 18.02.2017

 Download im PDF-Format

 

Frauen              
Nr. Name Vorname Verin Ort AK Zeit Platz M/W Platz AK
                 
10 Prüfer Martina LG Nord Berlin Ultrateam Berlin W 45 4:45:00 1 1
52 Sasse Nicole Rangsdorfer rennschneckern Rangsdorf W 40 5:02:00 2 1
21 Schunke-Bleiß Sandra Multisport LOS Berlin W 40 5:11:00 3 2
33 Sekulla Katrin LF Hochweiler Berlin W 45 5:22:00 4 2
5 Werner Petra MSV Bautzen 04 Schirgiswalde-Kirschau W 55 5:41:00 5 1
44 Martin Alexandra TSV Prichsenstadt Prichsenstadt W 40 5:45:00 6 3
31 Schultz Anke Temolin Templin W 45 5:58:00 7 3
55 Schmitt Sonja LG Mauerweg Berlin e.V. Berlin W 40 6:27:00 8 4
28 Bistron Sylke LG Mauerweg Berlin e.V. Berlin W 45 6:27:00 8 4
1 Fritzsche Victoria     WHK DNS DNS DNS
25 Knobloch Antje     W 40 DNS DNS DNS
                 
Männer              
Nr. Name Vorname Verein Ort AK Zeit Platz M/W Platz AK
                 
43 Bräsel Michael Nysa Running Team Berlin M 40 4:18:00 1 1
46 Sacher Thomas Team Iron Mind/Willpower Berndsdorf M 45 4:19:00 2 1
62 During Sven LC Cottbus e.V. Cottbus M 35 4:20:00 3 1
27 Rosse Thomas Budvar-Racing-Team Cottbus M 40 4:21:00 4 2
7 Bisanz Max ohne Frankfurt/Oder M 40 4:26:00 5 3
35 Oertel Mark Potsdam Potsdam M 40 4:27:00 6 4
11 Bremer Heiko Tri team Senftenberg Senftenberg M 45 4:27:00 6 2
41 Meikstat Gunnar Multisport LOS Berlin M 35 4:31:00 8 2
9 Prüfer Gaston LG Nord Berlin Ultrateam Berlin M 35 4:45:00 9 3
42 Juds Detlef Team Bella Vista Hoppegarten M 55 4:47:00 10 1
61 Heinemann Mario Potsdamer Laufclub Potsdam M 40 4:50:00 11 5
60 Donath Dirk Sandbox Warriors Cottbus M 45 4:50:00 11 3
8 Reitsch Karsten Cottbuser Laufsocken Cottbus M 50 4:54:00 13 1
13 Woitynek Martin LG Nord Berlin Ultrateam Ketzin/Havel M 40 5:01:00 14 6
16 Drimal Peter Laufklub Berlin Berlin M 35 5:03:00 15 4
49 Vongekornvudhi Thanin ohne Berlin M 35 5:03:00 15 5
17 Nagorsen Andreas Laufklub Berlin Berlin M 45 5:03:00 15 4
53 Habertag Mathias SV Wacker Komptendorf Cottbus M 40 5:07:00 18 7
59 Duschka Kay SV Wacker Komtendorf Komptendorf M 50 5:07:00 18 2
30 Paschy Thomas TV Fürstenwalde Fürstenwalde M 50 5:11:00 20 3
15 Geißler Stefan LT Nordkreuz Berlin Berlin M 55 5:11:00 20 2
3 Gardt Olaf ohne Beeskow M 50 5:17:00 22 4
37 Kernig Axel Cottbuser Parkläufer Cottbus M 55 5:18:00 23 3
50 Seifert Guido Cottbuser Laufsocken Cottbus M 40 5:24:00 24 8
2 Fanslau Thomas ohne Berlin M 45 5:36:00 25 5
6 Golz Göran LT Nordkreuz Berlin Berlin M 45 5:36:00 25 6
39 Riemer Torsten T-Rex Team Peitz M 45 5:36:00 25 7
19 Rothe Carsten Team Erdinger Alkoholfrei Bad Saarow M 55 5:36:00 25 4
64 Porstner Crispin Bremen Bremen M 30 5:41:00 29 1
26 Gunsenheimer Wolfgang SG Waldetzenberg Brunn M 45 5:45:00 30 8
36 Klimpel Oliver Multisport LOS Fürstenwalde M 35 5:48:00 31 6
14 Marschallek Stephan TV Fürstenwalde Rauen M 40 5:48:00 31 9
23 Nelius Dirk Multisport LOS Eisenhüttenstadt M 45 5:48:00 31 9
24 Muhs Matthias Multisport LOS Eisenhüttenstadt M 55 5:48:00 31 5
65 Hilbert Michael Waldläufer Grünheide Grünheide M 55 5:48:00 31 5
56 Giese Kay Post SV Buxtehude Buxtehude M 45 5:53:00 36 10
12 Stein Frank Karower Dachse Berlin M 50 5:53:00 36 5
47 Richter Dirk LG Mauerweg Berlin e.V. Wandlitz M 50 5:53:00 36 5
34 Steinbrecher Diethard 100 Marathon Club Cottbus M 65 5:59:00 39 1
57 Meier Thomas LG Mauerweg Berlin e.V. Berlin M 55 6:09:00 40 6
29 Baur Andreas LG Mauerweg Berlin e.V. Berlin M 40 6:13:00 41 10
18 Porstner Thomas GMRLV Bad Düben M 50 6:15:00 42 6
38 Deinlein Uwe Cottbuser Parkläufer Cottbus M 55 6:23:00 43 7
40 Wahle Markus ohne Berlin M 55 6:27:00 44 8
45 Ilk Olaf LG Mauerweg berlin e.V. Berlin M 50 6:36:00 45 7
48 Löbel Mirko Spreewälder Teilchenjäger Kolkwitz M 50 6:36:00 45 7
22 Kunisch Manfred SG Waldetzenberg Waldetzenberg M 55 6:36:00 45 9
54 Kuhnlein Franz Josef SCC Chaos Gang Berlin M 55 6:36:00 45 9
51 Kästner Mario     M 55 DNF DNF DNF
63 Schott Danny     M 40 DNS DNS DNS
20 Hunger Alexander     M 45 DNS DNS DNS
4 Prochaska Jan     M 50 DNS DNS DNS
                 
Witterung              
Temperaturen zwischen 5°C und 7°C            
durchgehend bedeckt, teilweise leichter Sprühregen          
kaum Wind              
Strecke teilweise schlammig, teilweise Resteis          

Sponsoren, Spender und Partner unseres Laufes 2017 waren

Private Spenden in Bargeld geamt: 142,50 Euro, zudem Verzicht auf Vergütung als Helfer
Carola und Volker Vogt, Uwe Deinlein, Dr. Thomas Porstner. Marita Wahl,
Voler und Kerstin Roßberg, Almuth Dictus und Aldo Bergmann, Dirk Wiesner und Diana Scholz, Olaf Hoffmann

 biella 
meldelaeufer-badge

reifen lehnigk