Ergebnisliste des 4. Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralaufes vom 18.02.2017

 Download im PDF-Format

 

Frauen              
Nr. Name Vorname Verin Ort AK Zeit Platz M/W Platz AK
                 
10 Prüfer Martina LG Nord Berlin Ultrateam Berlin W 45 4:45:00 1 1
52 Sasse Nicole Rangsdorfer rennschneckern Rangsdorf W 40 5:02:00 2 1
21 Schunke-Bleiß Sandra Multisport LOS Berlin W 40 5:11:00 3 2
33 Sekulla Katrin LF Hochweiler Berlin W 45 5:22:00 4 2
5 Werner Petra MSV Bautzen 04 Schirgiswalde-Kirschau W 55 5:41:00 5 1
44 Martin Alexandra TSV Prichsenstadt Prichsenstadt W 40 5:45:00 6 3
31 Schultz Anke Temolin Templin W 45 5:58:00 7 3
55 Schmitt Sonja LG Mauerweg Berlin e.V. Berlin W 40 6:27:00 8 4
28 Bistron Sylke LG Mauerweg Berlin e.V. Berlin W 45 6:27:00 8 4
1 Fritzsche Victoria     WHK DNS DNS DNS
25 Knobloch Antje     W 40 DNS DNS DNS
                 
Männer              
Nr. Name Vorname Verein Ort AK Zeit Platz M/W Platz AK
                 
43 Bräsel Michael Nysa Running Team Berlin M 40 4:18:00 1 1
46 Sacher Thomas Team Iron Mind/Willpower Berndsdorf M 45 4:19:00 2 1
62 During Sven LC Cottbus e.V. Cottbus M 35 4:20:00 3 1
27 Rosse Thomas Budvar-Racing-Team Cottbus M 40 4:21:00 4 2
7 Bisanz Max ohne Frankfurt/Oder M 40 4:26:00 5 3
35 Oertel Mark Potsdam Potsdam M 40 4:27:00 6 4
11 Bremer Heiko Tri team Senftenberg Senftenberg M 45 4:27:00 6 2
41 Meikstat Gunnar Multisport LOS Berlin M 35 4:31:00 8 2
9 Prüfer Gaston LG Nord Berlin Ultrateam Berlin M 35 4:45:00 9 3
42 Juds Detlef Team Bella Vista Hoppegarten M 55 4:47:00 10 1
61 Heinemann Mario Potsdamer Laufclub Potsdam M 40 4:50:00 11 5
60 Donath Dirk Sandbox Warriors Cottbus M 45 4:50:00 11 3
8 Reitsch Karsten Cottbuser Laufsocken Cottbus M 50 4:54:00 13 1
13 Woitynek Martin LG Nord Berlin Ultrateam Ketzin/Havel M 40 5:01:00 14 6
16 Drimal Peter Laufklub Berlin Berlin M 35 5:03:00 15 4
49 Vongekornvudhi Thanin ohne Berlin M 35 5:03:00 15 5
17 Nagorsen Andreas Laufklub Berlin Berlin M 45 5:03:00 15 4
53 Habertag Mathias SV Wacker Komptendorf Cottbus M 40 5:07:00 18 7
59 Duschka Kay SV Wacker Komtendorf Komptendorf M 50 5:07:00 18 2
30 Paschy Thomas TV Fürstenwalde Fürstenwalde M 50 5:11:00 20 3
15 Geißler Stefan LT Nordkreuz Berlin Berlin M 55 5:11:00 20 2
3 Gardt Olaf ohne Beeskow M 50 5:17:00 22 4
37 Kernig Axel Cottbuser Parkläufer Cottbus M 55 5:18:00 23 3
50 Seifert Guido Cottbuser Laufsocken Cottbus M 40 5:24:00 24 8
2 Fanslau Thomas ohne Berlin M 45 5:36:00 25 5
6 Golz Göran LT Nordkreuz Berlin Berlin M 45 5:36:00 25 6
39 Riemer Torsten T-Rex Team Peitz M 45 5:36:00 25 7
19 Rothe Carsten Team Erdinger Alkoholfrei Bad Saarow M 55 5:36:00 25 4
64 Porstner Crispin Bremen Bremen M 30 5:41:00 29 1
26 Gunsenheimer Wolfgang SG Waldetzenberg Brunn M 45 5:45:00 30 8
36 Klimpel Oliver Multisport LOS Fürstenwalde M 35 5:48:00 31 6
14 Marschallek Stephan TV Fürstenwalde Rauen M 40 5:48:00 31 9
23 Nelius Dirk Multisport LOS Eisenhüttenstadt M 45 5:48:00 31 9
24 Muhs Matthias Multisport LOS Eisenhüttenstadt M 55 5:48:00 31 5
65 Hilbert Michael Waldläufer Grünheide Grünheide M 55 5:48:00 31 5
56 Giese Kay Post SV Buxtehude Buxtehude M 45 5:53:00 36 10
12 Stein Frank Karower Dachse Berlin M 50 5:53:00 36 5
47 Richter Dirk LG Mauerweg Berlin e.V. Wandlitz M 50 5:53:00 36 5
34 Steinbrecher Diethard 100 Marathon Club Cottbus M 65 5:59:00 39 1
57 Meier Thomas LG Mauerweg Berlin e.V. Berlin M 55 6:09:00 40 6
29 Baur Andreas LG Mauerweg Berlin e.V. Berlin M 40 6:13:00 41 10
18 Porstner Thomas GMRLV Bad Düben M 50 6:15:00 42 6
38 Deinlein Uwe Cottbuser Parkläufer Cottbus M 55 6:23:00 43 7
40 Wahle Markus ohne Berlin M 55 6:27:00 44 8
45 Ilk Olaf LG Mauerweg berlin e.V. Berlin M 50 6:36:00 45 7
48 Löbel Mirko Spreewälder Teilchenjäger Kolkwitz M 50 6:36:00 45 7
22 Kunisch Manfred SG Waldetzenberg Waldetzenberg M 55 6:36:00 45 9
54 Kuhnlein Franz Josef SCC Chaos Gang Berlin M 55 6:36:00 45 9
51 Kästner Mario     M 55 DNF DNF DNF
63 Schott Danny     M 40 DNS DNS DNS
20 Hunger Alexander     M 45 DNS DNS DNS
4 Prochaska Jan     M 50 DNS DNS DNS
                 
Witterung              
Temperaturen zwischen 5°C und 7°C            
durchgehend bedeckt, teilweise leichter Sprühregen          
kaum Wind              
Strecke teilweise schlammig, teilweise Resteis          

Sponsoren, Spender und Partner unseres Laufes 2018

Private Spenden in Bargeld bisher keine

 biella
 
reifen lehnigk