halloffameHall of Fame
Die Ruhmeshalle

Hier findet sich eine Auflistung all derer, die den Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralauf erfolgreich bewältigt haben. Das sind nach dem 5  Lauf 2018 immerhin 125 Läufer, darunter ein Sportfreunde, ewig finisherder bereits bei allen Auflagen läuferisch dabei war:

(alphabetisch sortiert)

Name Vorname Ort Verein Teilnahmen Beste Zeit
           
Bartusch Jens Schulzendorf WSG 81 Königs Wusterhausen 1 04:17
Baur Andreas Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 2 05:37
Bergmann Aldo Cottbus  Quackensturm 1 06:30
Berkmann Thomas Hannover Running Riot Hannover 1 05:31
Beuthe  Marko  Berlin  Sturmwölfe Berlin  2 06:17
Bisanz  Max  Frankfurt / Oder  ohne  4 04:11
Bistron Sylke Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 2 06:16
Bräsel  Michael  Berlin  Nysa Runnung Team  3 04:18
Bremer  Heiko  Senftenberg  Laufen total Team  3 04:20
Brumlich Hagen Königs Wusterhausen WSG 81 Königs Wusterhausen 1 07:42
Christl Matthias Cottbus Rennschnecken Cottbus 1 04:33
Curth  Martin  Erfurt USV Erfurt  1 06:09
Deinlein  Uwe  Cottbus  Cottbuser Parkläufer  3 05:45
Donath Dirk Cottbus Sandbox Warriors 3 04:49
Dorgathen  Maximiliano  Teltow  LG Mauerweg Berlin e.V.  1 06:45
Drimal  Peter  Berlin  Laufklub Berlin 2 05:03
During  Sven  Cottbus  LC Cottbus  4 04:03
Duschka Kay Komptendorf SV Wacker Komptendorf 2 04:49
Eigenbrod Sonja Berlin RUN2YOGA 1 06:12
Fanslau Thomas Berlin ohne 2 04:57
Funke Arne Andre Berlin Team Pummelhummel 2 06:06
Funke Hilal Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 1 06:45
Gasrt Olaf Beeskow ohne 3 05:17
Geißler  Stefan  Berlin  LT Nordkreuz Berlin  2 05:11
Giese Kay Buxtehude Post SV Buxtehude 1 05:53
Gieske Jörg Königs Wusterhausen Asphaltschleifer Heidesee 1 05:10
Golz Göran Berlin LT Nordkreuz Berlin 1 05:36
Graf Olaf Petershagen TSG Fredersdorf 1 04:26
Güldner Norman Lutherstadt Wittenberg SV Grün Weß Wittenberg 1 04:30
Gunsenheimer Wolfgang Brunn SG Waldetzenberg 1 05:45
Haberland Daniel Spremberg Spremberger SV 1862 1 05:07
Habertag Mathias Cottbus SV Wacker Komptendorf 2 04:41
Haupt  Stefan  Berlin  LT Nordkreuz Berlin  1 05:48
Heinemann Mario Potsdam Potsdamer Laufclub 2 04:25
Heinze Michael Beeskow ohne 2 05:23
Hertzsch Nico Potsdam ohne 1 05:16
Hilbert Michael Grünheide Waldläufer Grünheide 1 05:48
Holtz  Michael  Berlin  LV Einheit Pankow  1 04:37
Ilk Olaf Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 1 06:36
Janisch Sophie Hohen Neuendorf ohne 1 05:46
Janiszewski  Günter  Schlaubetal  DUV  1 04:59
Juds Detlef Hoppegarten Team Bella Vista 1 04:47
Jung Olaf Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 1 06:16
Jürgens  Ralf Thorsten  Brieselang  1. FC Union Berlin e.V.  1 05:00
Kästner Mario Berlin Karower Dachse 1 06:17
Kathe Marcel Berlin LG Pegasos Berlin 1 05:24
Kernig Axel Cottbus Cottbuser Parkläufer 2 05:10
Klimpel  Oliver  Fürstenwalde  Team Erdinger Alkoholfrei  3 05:07
Klockow  Steve  Berlin  LG Mauerweg Berlin e.V.  1 06:17
Knof Hugo Bad Liebenwerda SV Birkenhard 1 05:11
Knop Andreas Berlin DUV 1 05:54
König  Jan-Per  Berlin  LT Nordkreuz Berlin  1 05:48
Köhler Ines Dresden ohne 1 06:06
Krumm Falk Ehrenfriedersdorf ohne 1 05:16
Kruse Göran Cottbus SV Wacker Komptendorf 1 04:06
Kuhnlein Franz Josef Berlin SCC Chaos Gang 2 06:25
Kunisch Manfred Waldetzenberg SG Waldetzenberg 1 06:36
Künstner  Jörn  Berlin  LG Mauerweg Berlin e.V.  2 06:09
Laenger Uwe Berlin 1. FC Union Berlin 1 03:57
Lau Ina Berlin LT Nordkreuz Berlin 1 06:06
Lau  Matthias  Berlin  LT Nordkreuz Berlin  2 06:06
Leffler  Mirko  Suhl  ULTRARUNNER-TEAM.de  1 06:45
Lehmann  Matthias  Cottbus  Hotel Spreebalance Burg/Spw.  1 06:09
Levermann  Jörg  Eichwalde  LG Mauerweg Berlin e.V.  1 06:17
Löbel  Mirko  Kolkwitz  Spreewälder Teilchenjäger  5 06:20
Malig  Ralf  Senftenberg  Bowlingclub Senftenberg  1 05:05
Marschallek  Stephan  Rauen  TV Fürstenwalde  3 05:07
Martin Alexandra Prichsenstadt TSV Prichsenstadt 1 05:45
Meier Thomas Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 1 06:09
Meikstat  Gunnar  Berlin  LG KMGS Mahlsdorf  4 04:27
Müller Annette Berlin LG Nord Berlin Ultrateam 1 04:23
Muhs Matthias Eisenhüttenstadt Multisport - LOD 2 05:31
Nagorsen Andreas Berlin Laufklub Berlin 2 05:03
Nelius Dirk Eisenhüttenstadt Multisport LOS 1 05:48
Oertel Mark Potsdam Potsdam 1 04:27
Olaj  Itta  Berlin  LG Mauerweg Berlin e.V.  3 05:37
Oldenburg Jens Berlin Sudel Ultras Berlin 1 05:53
Oßendorf Peter Merzdorf Schradenschreck 1 05:31
Paschy  Thomas  Fürstenwalde  TV Fürstenwalde  4 05:07
Pick  Dominik  Berlin  LG Nord Berlin Ultrateam  1 03:42
Pielok Alois Passin ohne 1 05:30
Porschner Dr. Thomas  Bad Duben  Rennsteiglaufverein  4 05:31
Porstner  Crispin  Bremen  ohne  4 05:22
Prochaska Jan Neuenhagen LG Nord Berlin Ultrateam 1 04:23
Prüfer Gaston Berlin LG Nord Berlin Ultrateam 2 04:45
Prüfer Martina Berlin LG Nord Berlin Ultrateam 2 04:45
Reitsch Karsten Cottbus Cottbuser Laufsocken 3 04:43
Richter Dirk Wandlitz LG Mauerweg Berlin e.V. 1 05:53
Riemer  Torsten  Peitz  T-Rex-Team Peitz  2 05:08
Roßberg Volker Peitz  T-Rex-Team Peitz  1 06:28
Rosse  Thomas  Cottbus  Budvar-Racing-Team  3 04:21
Rothe  Carsten  Bad Saarow  Bad Saarow  4 05:23
Sacher Thomas Berndsdorf Team Iron Mind/Willpower 2 04:03
Sasse Nicole Rangsdorf Rangsdorfer Rennschnecken 2 04;52
Schelhorn Claudia Berlin DUV 1 05:54
Schirmer Hartmut Neuhausen SV Wacker Komptendorf 1 04:49
Schmitt Sonja Berlin LG Mauerweg e.V. 2 06:16
Schnabel Jörg Cottbus Footpower Zimmermann 1 06:41
Schott  Danny  Reichenbach i. Vgtl.  LG Vogtland  1 05:09
Schramm  Sören  Chemnitz  Chemnitzer LV MEGWARE  1 04:13
Schröer Kerstin Berlin SCC Chaos Gang 1 06:25
Schunke-Bleiß Sandra Berlin Multisport LOS 2 05:11
Schultz Anke Templin Templin 2 05:58
Schwericke Wolfgang Gransee Laufpark Stechlin e.V. 1 06:12
Seifert Guido Cottbus Cottbuser Laufsocken 1 05:24
Seiler  Heiko  Seelow  TSG Seelow  1 04:40
Sekulla  Katrin  Berlin  LF Hochweiler  4 05:10
Selle Christiane Cottbus  Quackensturm 1 06:29
Springfeldt  Maik  Fürstenwalde  ohne 1 06:09
Stein  Frank  Berlin  Karower Dachse  4 04:56
Stein Kerstin Berlin Karower Dachse 1 05:53
Steinbrecher Dr. Diethard Cottbus 100 Marathon Club 2 05:59
Stutzke Silke Wandlitz LG Nord Berlin Ultrateam 1 06:05
Suckut  Meik  Frankfurt/oder  Sturmwölfe Berlin  1 05:35
v. Scheidt  Kerstin  Gummesbach  LG Gummersbach  1 06:45
Riedemann Rico Cottbus Cottbuser Laufsocken 1 07:07
Vanicek Michael Hohen Neuendorf LG Nord Berlin Ultrateam 1 04:23
Vongekornvudhi Thanin Berlin ohne 2 05:03
von Uleniecki  Alexander  Berlin   LG Mauerweg Berlin e.V.  3 05:37
Wahl  Marita  Blankenfelde-Mahlow  VS Blankenfelde  2 04:20
Wahle Markus Berlin ohne 2 06:17
Werner Petra Schirgiswalde-Kirschau MSV Bautzen 04 3 05:41
Wiesmeth  Stephan  Dresden  ohne  1 04:46
Wiesner  Dirk  Cottbus  T-Rex-Team Peitz  3 04:51
Woitynek  Martin  Ketzin  LG Nord Berlin Ultrateam 4 04:57

Sponsoren, Spender und Partner unseres Laufes 2019

Private Spenden: 65 Euro
Dr. Thomas Porstner, Kerstin Schöer

 biella
 
reifen lehnigk